кабинет школы
Учебных мест
Кабинетов
Компьютера
ноутбуков и планшетов -мобильный компьютерный класс

Учебные кабинеты

Для реализации образовательного процесса в школе оборудовано 12 кабинетов, в том числе специализированные классы. Кабинеты оснащены всем необходимым оборудованием и средствами для проведения занятий.

• кабинет математики/ физики/ информатики ( 10компьютеров для учащихся).

• Кабинеты химии, биологии и физики имеют все необходимые приборы для проведения практических занятий ( муляжи, таблицы, приборы, коллекции минералов, металлов, полезных ископаемых, учебные картографические пособия и др. );

• для осуществления дополнительного образования имеются кабинеты для занятия музыкой филиала музыкальной школы с. Городище

кабинет математики/физики/информатики
кабинет русского языка и литературы
кабинет английского языка
4 кабинета начальной школы
кабинет истории и обществознания
Кабинет ОБЖ/технологии/ мастерская
кабинет православной культуры
Кабинет химии/биологии
спортивная площадка
кабинет музыки/комната школьника

Мастерские и лаборатории

Для проведения практических занятий в школе имеются оборудованная мастерская/кабинет технологии

Лаборатория физики
Лаборатория химии
Мастерская по технологии

Условия для занятия физкультурой и спортом

В школе созданы условия, способствующие укреплению здоровья обучающихся посредством физической культуры и спорта.

Спортивная площадка с мягким покрытием
Стадион

Добавьте информацию о средствах обучения и воспитания.

Организация досуговой деятельности

Для организации досуга в школе есть  просторное фойе , оборудованное  необходимой оргтехникой, современной музыкальной аппаратурой.

Фойе
Танцевальный зал
Кабинет музыки
Библиотека школы
Мед. кабинеты
Посты охраны

Доступ к информационным системам
и информационно-коммуникационным сетям

В постоянном режиме функционирует  компьютерный класс. Оснащены компьютерами структурные подразделения: библиотека,  кабинеты администрации. Компьютерный парк школы содержит 52 компьютера. Во всех предметных кабинетах есть автоматизированное место учителя. Все компьютеры школы объединены в единую локальную сеть с выходом в Интернет по отдельно выделенному высокоскоростному каналу.

Для обучающихся и педагогических работников организован свободный доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям в течение всего учебного времени в библиотеке, компьютерных кабинетах (с 08:00 до 18:00, выходной:  воскресенье).

Провайдер, предоставляющий услуги доступа к информационным системам информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе к сети Интернет в  нашей  школе  «Ростелеком».

Информационно-техническое обеспечение образовательной деятельности школы включает в себя следующие средства:

• Локальная компьютерная сеть с контент-фильтруемым доступом к Интернет
  • 52 персональных компьютера (в том числе и нетбуков),  все  имеют контент-фильтруемый доступ к Интернет, из них: ученических в кабинете информатики  – 10, учительских – 15,  мобильный класс начальной школы - 21.
  • Мультимедийных проекторов – 12
  • Лазерных принтеров – 7
  • 3д принтер

Добавьте информацию об условиях охраны здоровья обучающихся.

Электронные образовательные ресурсы
В школе организован доступ обучающимся к сторонним электронным образовательным ресурсам

Информация об обеспечении возможности получения образования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

МБОУ ОО Архангельская школа функционирует с 1976 года. Конструктивные особенности здания не предусматривают наличие подъемников, других приспособлений, обеспечивающих доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ).

Доступ к кабинету директора, заместителей директора, библиотеку и медицинскому кабинетам, заместителя директора по АХР, туалету обеспечен посредством постройки пандуса с поручнями у центрального входа в школу. При необходимости инвалиду или лицу с ОВЗ будет предоставлено сопровождающее лицо.

Оборудование и персонал школьной столовой покрывают потребность обучающихся в цикличном питании. Создание отдельного меню для инвалидов и лиц с ОВЗ не практикуется.

Инвалиды и лица с ОВЗ небольшой и средней степени тяжести участвуют в образовательном процессе на общих основаниях, в том числе при работе с имеющимся в образовательной организации оборудованных учебных кабинетов, библиотеки, актового и спортивных залов, а также при работе с имеющимися электронными образовательными ресурсами в библиотеке или кабинетах информатики.

Тифлотехника, тактильные плитки, напольные метки, устройства для закрепления инвалидных колясок, поручни внутри помещений, приспособления для туалета/душа специализированного назначения в образовательной организации отсутствуют.

Особые условия доступа к информационным системам и информационно-коммуникационным сетям для инвалидов и лиц с ОВЗ могут быть предоставлены при работе с официальным сайтом школы.

Специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ОВЗ в школе отсутствуют.