Столовая

Столовая — это особое место в школе. Здесь ученики проводят перемены, отдыхают и общаются.  Школьная столовая  своей атмосферой и эстетикой прививает  детям позитивное и осознанное отношение к еде, формирует  культуру питания.

Наша  просторная  и светлая столовая,    площадью 54  квадратных  метра,   рассчитана на 60  посадочных мест.

Для правильного воспитания школьников уделяется внимание не только рациону питания, но и сервировке стола, культуре поведения за обеденным столом.Профессиональный повар и  его помощник  ежедневно готовят разнообразные блюда в соответствии с требованиями СанПиНа, по заранее согласованным меню.Из Устава МБОУ "Основная общеобразовательная Архангельская школа" : организация питания в Учреждении осуществляется в соответствии с Положением об организации рационального питания в общеобразовательных учреждениях Старооскольского городского округа.    Учреждение обеспечивает гарантированное сбалансированное питание детей в соответствии с их возрастом и временем пребывания в Учреждении.    В Учреждении предусмотрено помещение для питания учащихся, а также для хранения и приготовления пищи.

Меню в нашей столовой достаточно разнообразное, благодаря тому, что используется большой ассортимент продуктов и различные способы их кулинарной обработки. В рационе постоянно присутствует мясо или рыба, молоко и молочные продукты, сливочное и растительное масло, хлеб и хлебобулочные изделия, овощи, зелень, фрукты. В ежедневном рационе наших детей присутствует достаточное количество свежих овощей и фруктов. Школьникам предлагаются салаты из свежих овощей, которые имеют большую пищевую ценность и удовлетворяют ежедневную потребность в витаминах и микроэлементах. Набор продуктов, включённый в рецептуру салатов, разрешён в школьном питании.    100%  учащихся охвачено  горячим питанием.

Характеристики столовой

Площадь столовой