Родительский совет

Родительский комитет в МБОУ «Основная общеобразовательная Архангельская школа» является общественной организацией и в соответствии с Уставом школы выполняет задачу содействия объединения усилий семьи и школы в деле обучения и воспитания детей.

В состав общешкольного Родительского комитета вошли по 1 представителю родительских советов учебных классов с 1 по  9.

Цель: Выработка единых требований семьи и школы к ребёнку  поиском совместных путей решения общих проблем и задач воспитания.

Задачи:

1.Продолжать работу над повышением ответственности родителей за своих детей.

2.Привлекать родительскую общественность к активному участию в жизни школы и организации внеклассной и внешкольной работы.

3.Всемерно укреплять связь между семьями и школой в целях установления единства воспитательного влияния на детей педагогического коллектива и семьи.

4.контролировать процесс организации работы школы по формированию здорового образа жизни, организации питания и выполнения санитарных норм по профилактике ковида, террористической угрозы и безопасности условий местонахождения детей в школе.

В течение учебного года Родительский комитет  проводит:

-беседы с родителями, не обеспечивающими контроль за своими детьми;

- рассматривают вопросы  по  проблемам  не выполнения  родительских обязанностей с семьями, состоящими на внутришкольном учёте;

-участвуют в проведении  классных, общешкольных родительских собраний, в работе Совета профилактики;

-посещают неблагополучные семьи совместно с администрацией и классными руководителями, участвуют в благоустройстве пришкольной территории, в профилактических рейдах   в операциях «Подросток» и
«Каникулы», по проверке качества питания и соблюдения санитарных норм в школьной столовой, по проверке внешнего вида учащихся, по проверке сохранности учебников и готовности учащихся к урокам.

Помогают классным руководителям в организации и проведении праздничных мероприятий.