МБОУ "Основная общеобразовательная Архангельская школа"
с.Архангельское, Старооскольский район, Белгородская область
  • Новости

    развиваем функциональную грамотность.
    Вчера, 16:17

    Еженедельно, по вторникам, в нашей школе проводятся занятия  в рамках внеурочной деятельности "Функциональная грамотность" с учащимися 5 класса. Школьники решают разнообразные задачи, учатся вдумчиво работать с текстом, анализировать, сопоставлять факты, отбирать важное в ряду разнообразного. Ребята с удовольствием  посещают занятия.
    «Помощь четвероногим друзьям».
    08 апреля 2024, 19:56

    Ученики Архангельской школы приняли участие в акции «Помощь четвероногим друзьям» Спасибо за участие: 1. Выдрину Евгению 2. Жарковой Маргарите 3. Гончарову Михаилу 4. Потапову Дмитрию 5. Артеменко Весте 6. Жарковой Оле 7. Земледельцевой Анастасие 8. Шукуровой Милане 9. Обернихиной Юле 10. Куприной Насте 11. Мартяшеву Глебу 12. Мартяшеву Артему 13. Шукурову Марату 14. Гончарову Илье
    благоустроили территорию памятника.
    03 апреля 2024, 19:59

    Наши учащиеся приняли участие в проекте Движение Первых "Хранители истории" Вот и настал этот момент! Стартовал проект Движения Первых «Хранители истории»! История России – удивительна и многогранна, и проект «Хранители истории» будет способствовать сохранению памятных мест разных эпох и поколений. Сегодня руководители волонтерского отряда "Новое поколение" советник директора Жаркова Т.С., и старшая вожатая Джаббарова Н.А., вместе с акивистами "Движение первых" благоустроили территорию памятника воинам-землякам С новым проектом «Хранители Истории» у нас есть шанс сберечь, защитить, сохранить память о важнейших исторических событиях.
    Пишем   письма  солдатам.....
    28 марта 2024, 20:18

    Сегодня ребята, отдыхающие в нашем весеннем лагере приняли участие в патриотической акции "Письмо солдату". Ведь им как никогда нужны слова поддержки, признательности за их каждодневную работу по выполнению воинского долга по защите Отечества
    Открылся весенний лагерь!.
    25 марта 2024, 14:28

    --Открытие весеннего лагеря с дневным пребыванием детей началось с проведением торжественной линейки - церемонии выноса государственного флага России. В этот день дети приняли участие в акции памяти "Журавли", посвященной жертвам теракта в Подмосковье в "Крокус Сити Холл" 22 марта 2024 года.
    А ну к-ка , девушки!.
    09 марта 2024, 16:13

    8 Марта — один из самых любимых праздников в нашей стране! Праздник в МБОУ "Архангельская школа" оставил самые приятные впечатления. Он получился ярким, красочным, незабываемым, и для учащихся, и для родителей. Долго не стихали аплодисменты, это было здорово!
    "А,ну-ка, парни".
    24 февраля 2024, 09:04

    Нашей армии любимой День рождения в феврале, Слава ей непобедимой Слава миру на Земле!
    классный  час  "Наша безопасность в информационном пространстве".
    20 февраля 2024, 18:03

    На классном часе "Наша безопасность в информационном пространстве" учащиеся 1 класса познакомились с основными правилами информационной безопасности.
    ВЗРОСЛЫЕ, БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!!.
    16 февраля 2024, 22:45

    В настоящее время одной из бед, если не сказать самой страшной бедой является цифровая зависимость детей. Группа независимых экспертов из Лиги безопасного интернета предлагает вам краткую, но весьма ценную информацию, направленную на преодоление такой зависимости. Они указывают нам ряд признаков, по количеству которых вы без труда можете понять степень зависимости вашего ребёнка от цифровой трясины.
    Разговоры о важном.
    12 февраля 2024, 22:04

    12 февраля 2024 года в нашей школе, неделя началась с поднятия Государственного флага РФ и разговора о важном: «День первооткрывателя». Цель занятия: сформировать у школьников представление о первооткрывателях, чьи открытия, изобретения вошли в мировое наследие, мотивировать детей к познавательной и исследовательской деятельности, показать обучающимся, что сделать свои первые открытия можно уже в юном возрасте, сформировать у школьников представление о путешествиях по России как способе познания мира.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie