Организация питания в образовательной организации

В соответствии с законодательством Российской Федерации в области образования, в частности, законом РФ «Об образовании в РФ», организация питания в общеобразовательном учреждении возлагается на образовательное учреждение.
       В целях совершенствования системы организации и улучшения качества питания обучающихся в МБОУ «Основная общеобразовательная Архангельская школа» организовано двухразовое горячее питание обучающихся из расчета средней стоимости питания в день, утвержденной локальным актом образовательного учреждения.
       В начале каждого учебного года издается приказ « Об организации питания в школе», в котором указывается время приема пищи , распределены обязанности между членами администрации, создана комиссия за организацией и качеством питания
   Ежегодно утверждается примерное десятидневное меню для питания детей отдельно по каждой возрастной группе (7-11 лет, 11-17 лет) после согласования с начальником территориального отдела управлении Роспотребнадзора. Ежедневно утверждается меню и вывешивается в столовой, в уголке для родителей.
      Финансовое обеспечение организации льготного школьного питания в настоящее время осуществляется за счет родительских средств(    ), средств районного (  ) и областного (       ) бюджета.
      Бесплатное питание школьников осуществляется за счёт субсидии из районного бюджета в соответствии с установленными нормами в сумме 80 рублей 00 копеек. Бесплатное питание в пределах выделенных бюджетных средств получают дети – инвалиды (ОВЗ) в количестве 3 человек, имеющие медицинское подтверждение.
Контингент школьников, получающих льготное питание, состоит из следующих социальных групп это:
        - дети из многодетных семей,     - неполных семей,     - семей, находящихся в социально опасном положении.
        Все эти семьи прошли проверку в социальной защите населения и имеют статус малоимущих.
Список детей на льготное питание утверждается приказом по школе.
Организация питания в Учреждении осуществляется в соответствии с Положением об организации рационального питания в общеобразовательных учреждениях Старооскольского городского округа.    Учреждение обеспечивает гарантированное сбалансированное питание детей в соответствии с их возрастом и временем пребывания в Учреждении.    В Учреждении предусмотрено помещение для питания учащихся, а также для хранения и приготовления пищи.

ООО «Фабрика социального питания» заключила   ДОГОВОР    на оказание услуги по организации питания обучающегося на платной основе  (за счет родителей  (законных представителей))      в  МБОУ «Основная общеобразовательная Архангельская школа».

Понедельник - пятница - завтраки и обеды
13:40после 6 -го урока
8 и 9 классы - обед

Меню ежедневного горячего питания