• О школе

Полное наименование: Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Основная общеобразовательная Архангельская школа»

Сокращенное наименование: МБОУ «Основная общеобразовательная Архангельская школа»

Сведения об образовательной  организации:

Учредитель:   Учредителем муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Основная общеобразовательная Архангельская школа» является муниципальное образование - Старооскольский городской округ Белгородской области в лице Управления образования администрации Старооскольского городского округа Белгородской области

Функции полномочия учредителя осуществляет Администрация Старооскольского городского округа Белгородской области.

Глава администрации Старооскольского городского округа Белгородской области: Чесноков Андрей Валериевич

306514, Белгородская область, г. Старый Оскол, ул. Ленина, 46/17

Cайт: oskolregion.ru

Управление образования администрации Старооскольского городского округа.

Начальник управления образования:Дереча  Наталия     Евгеньевна

Заместитель начальника управления образования: Илюк Людмила Витальевна

Телефон: +7 (4725) 22-12-83

Заместитель начальника управления образования: Ушакова Ирина Геннадиевна

Телефон: +7 (4725) 22-46-11

306514, Белгородская область, г. Старый Оскол, ул. Комсомольская, 43

Телефон: +7 (4725) 22-03-38

Факс: +7 (4725) 22-43-10

E-mail: oskoluno@so.belregion.ru

Cайт: oskoluno.ru

Дата создания образовательного учреждения - 1976 год.

1976 г. - Архангельская восьмилетняя школа.

1978 г. - Архангельская средняя школа.

1996 г. - Общеобразовательная Архангельская средняя школа.

1997 г. - Муниципальная средняя общеобразовательная Архангельская школа.

2003 г. - Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная Архангельская школа".

2010 г. - Муниципальное общеобразовательное учреждение "Основная общеобразовательная Архангельская школа".

2011 г. - Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Основная общеобразовательная Архангельская школа".

Образование и формы обучения

С учетом потребностей и возможностей обучающихся и их родителей ( законных представителей ) образовательные программы в Учреждении могут осваиваться в следующих формах:

• очной;
    • очно-заочной;
    • заочной.

Программа развития

Программа развития муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения (далее – МБОУ «Архангельская ООШ») «Основная общеобразовательная Архангельская школа» разработана творческим коллективом образовательной организации под руководством директора школы, Почётного работника общего образования Российской Федерации Н.Д. Каракулиной.

Правовым обоснованием данной Программы является ряд документов от Конституции РФ и федерального уровня до региональных и муниципальных документов, а также локального нормативно-правовых документов школы – Устава МБОУ «Архангельская ООШ». Целью Программы и деятельности работников школы по её достижению является создание образовательной среды для становления духовно-нравственной, здоровой, интеллектуально развитой личности в условиях сельского социума на основе бережливого образования. Приоритетные направления деятельности коллектива школы в соответствии с Программой развития представляются следующими:

1. Развитие бережливого образования;
    2. Содействие духовно-нравственному становлению младших школьников и подростков;
    3. Укрепление здоровья;
    4. Интеллектуальное развитие обучающихся.

Программа развития муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Основная общеобразовательная Архангельская школа» на 2019-2024 гг.