Школьное лесничество

« Основная общеобразовательная  Архангельская школа»

ШКОЛЬНОЕ     ЛЕСНИЧЕСТВО

"ЛЕСНОЙ  ДОЗОР"

Визитная  карточка

"Дата  рождения"  - 1 сентября 2010 год

Члены  школьного лесничества - 10  учащихся

Возраст - 11-16 лет

Программа деятельности - "Дети  Земли"

Направления деятельности  -  учебно - просветительская,  природоохранная,  эколого-просветительская, лесохозяйственная

Наши  традиции

1. Ежегодное  участие  в экологической  акции "Птицы- наши друзья!"

2.Ежегодное участие в  экологическом  марафоне "Давай  докажем,  что не зря  на нас надеется  Земля!"

3. Распространение  листовок

4.Проведение   мероприятий , посвященных

Международному Дню  леса

6. Подготовка презентации  о проведенной

акции "Первоцветы"

НАШИ  НОВОСТИ

Команда школьного лесничества «Лесной дозор» -2021

Члены ШЛ помогают ребятам начальных классов в акции

21декабря 2021 г. «Эколята - молодые защитники природы» в изготовлении поделок из пластика

30 ноября  2021 г.  была проведена беседа специалистами пожарно-спасательной службы № 60 с. Дмитриевка МБОУ "ОО Архангельская школа" проводят с членами школьного лесничества «Лесной дозор» занятия  о правилах  по пожарной безопасности в лесном массиве.

Октябрь 2021 Члены ШЛ «Лесной дозор»  стали призерами второй  степени   в акции «Сохраним  лес»  в номинации «Детки дуба». 30 кг сдано в Старооскольское лесничество.

6 апреля 2021 г. Сельские улицы несколько раз в год очищают  члены ШЛ «Лесной дозор».

Не стоит расценивать субботник, как сложную и надоедливую работу.  Каждый  усердно работал, все вместе навели порядок вокруг школы  и на улицах. Спасибо всем за дружную работу! Вместе с членами школьного лесничества работали и младшие школьники. Идет уборка  на улице Центральная.