Секции и кружки

Информация о кружках и секциях    МБОУ Архангельская ООШ

Согласно утвержденному режиму работы школы, все классы обучаются в одну смену. Во второй половине дня  созданы условия для организации досуговой деятельности учащихся в школе. В 2021-2022 учебном году в Архангельской  школе работает 4 объединения по интересам учащихся «Роспись по дереву» , «Спасатель», «Наш зеленый дом», «Театр юного актера» по следующим  направлениям: физкультурно-спортивное, художественное, естественнонаучное. Кружки и секции организованы в соответствии с возрастными особенностями учащихся.

Дополнительное образование – это возможность развить творческие способности, приобрести дополнительные знания и умения. С ранних лет ребенок учится планировать свое время, укрепляет навыки общения с разными людьми, находит близких по духу и увлечениям друзей.

Название программы

Дни

Комплектование

«Роспись по дереву»

Тропа здоровья

понедельник - пятница 15:00-17:00 25

Музыкальная палитра

«Наш зеленый дом»

Баскетбол: мальчики
Идёт набор
ОВЗ
Физкультура и спорт

Баскетбол командная спортивная игра для целеустремлённых и сильных духом людей, которые не мыслят своей жизни без мяча, корзины и сильного соперника на игровом поле. Первые школы баскетбола появились в США ещё в начале XX века, а в 1932 году этот вид спорта вышел на международный уровень.

Макетирование и моделирование технических объектов
Есть места
ОВЗ
Техника

Роль технического моделирования для всестороннего развития учащихся велика. Мы живем в век техники, нас окружают различные машины, механизмы, приборы, аппаратура. Младшие школьники знают марки многих автомобилей, самолетов, танков, кораблей.

Предметная область физики
Есть места
Естественная наука

Физический кружок — один из видов внеурочной работы школьников по физике. В таких кружках охотно занимаются учащиеся, особенно интересующиеся физикой. Формы работы в физических кружках могут быть самыми многообразными: это и проведение экспериментальных исследований, и конструирование и изготовление физических приборов.