Алгоритмика

С 1 сентября 2021 года учащиеся 1-4 классов   начинают  изучать новый предмет по изучению навыков будущего — «Информатика». Его цель — дальнейшее развитие цифровой грамотности. Основная задача курса – пробудить интерес к программированию, помочь учащимся младших классов добиться первых успехов в написании кода и заложить базу для основ программирования. К концу изучения курса дети научатся понимать базовые принципы программирования, создания игр и мультфильмов на Scratch, творчески подходить к решению различных задач, работе в команде, азам логики, разрабатывать и защищать собственные проекты, грамотной работе с личными данными, безопасному общению в Интернете, правилам поиска достоверной информации, работе с информацией, владению инструментами офисных приложений.