МБОУ "Основная общеобразовательная Архангельская школа"
с.Архангельское, Старооскольский район, Белгородская область
  • Новости

    А ну к-ка , девушки!.
    09 марта 2024, 16:13

    8 Марта — один из самых любимых праздников в нашей стране! Праздник в МБОУ "Архангельская школа" оставил самые приятные впечатления. Он получился ярким, красочным, незабываемым, и для учащихся, и для родителей. Долго не стихали аплодисменты, это было здорово!
    "А,ну-ка, парни".
    24 февраля 2024, 09:04

    Нашей армии любимой День рождения в феврале, Слава ей непобедимой Слава миру на Земле!
    классный  час  "Наша безопасность в информационном пространстве".
    20 февраля 2024, 18:03

    На классном часе "Наша безопасность в информационном пространстве" учащиеся 1 класса познакомились с основными правилами информационной безопасности.
    ВЗРОСЛЫЕ, БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!!.
    16 февраля 2024, 22:45

    В настоящее время одной из бед, если не сказать самой страшной бедой является цифровая зависимость детей. Группа независимых экспертов из Лиги безопасного интернета предлагает вам краткую, но весьма ценную информацию, направленную на преодоление такой зависимости. Они указывают нам ряд признаков, по количеству которых вы без труда можете понять степень зависимости вашего ребёнка от цифровой трясины.
    Разговоры о важном.
    12 февраля 2024, 22:04

    12 февраля 2024 года в нашей школе, неделя началась с поднятия Государственного флага РФ и разговора о важном: «День первооткрывателя». Цель занятия: сформировать у школьников представление о первооткрывателях, чьи открытия, изобретения вошли в мировое наследие, мотивировать детей к познавательной и исследовательской деятельности, показать обучающимся, что сделать свои первые открытия можно уже в юном возрасте, сформировать у школьников представление о путешествиях по России как способе познания мира.
    вечер памяти под девизом «НЕТ ПРАВА ЗАБЫВАТЬ».
    05 февраля 2024, 22:07

    5 февраля 1943 года бойцы 107-й стрелковой дивизии 40-й армии решительным штурмом освободили Старый Оскол, потеряв практически половину личного состава - более 4000 человек. В ожесточённых боях на всей территории Старооскольского района погибло около 7 тысяч советских воинов. С каждым днем редеют ряды тех, кто ценой своей жизни завоевал нам право жить свободно и счастливо. Советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Жаркова Т.С., совместно со старшей вожатой Джаббаровой Н.А., и учителем начальных классов Зейналовой Л.А., провели вечер памяти под девизом «НЕТ ПРАВА ЗАБЫВАТЬ»
    30 января 2024, 15:08

    Информируем о возможности получения бесплатной психологической помощи в ОГБУ«Центр информационной безопасности и психологической помощи»;на сайтах образовательных организаций обеспечить размещение контактных данных учреждения. ОГБУ «Центр информационной безопасности и психологической помощи» Адрес: г. Белгород ул. Студенческая д. 17А (ЦМИ) Телефон: +7 (4722) 25-03-89 Эл.почта: cib@belregion.ru В Центре психологической помощи «Точка поддержки» работают психологи, имеющие большой опыт работы с людьми. Можно посетить очные консультации, получить консультацию по телефону, а также обратиться с вопросом в личном сообщении ВКонтакте(https://vk.com/tochka_podderzhki).
    «Разговоры о важном».
    29 января 2024, 14:52

    Флаг – символ славы многих поколений россиян. Он связывает воедино трудовые подвиги и боевые победы, научные открытия, спортивные и культурные достижения. Традиционно учебная неделя в нашей школе началась с поднятия государственного флага и исполнения государственного гимна Российской Федерации. Последние в этом месяце «Разговоры о важном» прошли сегодня, тема занятия — «Союзники России». Ребятам расскажут, что значат слова «союзник» и «союз», почему странам важно поддерживать дипломатические отношения, в чем разница между однополярным и многополярным миром. На занятиях будут цитировать Владимира Путина и Сергея Лаврова, покажут видео из Мариуполя и подчеркнут: Россия всегда открыта для тех, кто готов поддерживать с ней дружеские отношения. #МБОУАрхангельскаяшкола#ЯиМы
    урок-реквием под девизом "Помнить... и никогда не забывать".
    27 января 2024, 14:59

    27 января 1945 года советские войска освободили концлагерь Освенцим, где нацисты зверски уничтожили миллионы людей. По решению Генеральной Ассамблеи ООН, 27 января – день освобождения советскими войсками концентрационного лагеря «Аушвиц» (Освенцим) –объявлен международным днём памяти жертв Холокоста, одного из самых страшных преступлений против человечества. В связи с этой трагической памятной датой, учащиеся нашей школы  приняли участие в «Неделе памяти», посвященной годовщине освобождения Красной армией узников концлагеря Аушвиц (Освенцим) и Международному дню памяти жертв Холокоста. Классными руководителями 1-9 классов были проведены: -  классные часы, беседы, уроки мужества; -  кинолекторий (просмотр документальных фильмов)
    80 лет- годовщина снятия блокады Ленинграда.
    26 января 2024, 15:02

    Сегодня  годовщина снятия блокады Ленинграда. Сегодня мы с болью в сердцах вспоминали страшные и героические события противостояния ленинградцев голоду, страху, постоянным бомбежкам. Советник директора Жаркова Т.С., совместно со старшей вожатой Джаббаровой Н.А., учителем истории Зарудным Д.Ю., и активистами "Движение Первых" провели урок памяти под девизом "Кусочек хлеба ценою в жизнь"

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie