Точка роста: новое событие.

Точка роста: новое событие

Ленинский проспект, 1 (парк им. Л.Н.Толстого)
    07-08 сентября 2022
    лагерь «Остров летних странствий», радушно распахнул свои двери.

лагерь «Остров летних странствий», радушно распахнул свои двери

школа
    День первый лета, стань ещё светлей!
    Встречают первое июня всюду!
    Ведь это – День защиты всех детей,
    Его недаром отмечают люди!
    В первый день лета, наш лагерь «Остров летних странствий», радушно распахнул свои двери для девчонок и мальчишек, которых встретили самые внимательные и добрые воспитатели, и самые веселые, творческие, позитивные, креативные вожатые – наставники. И, как говорят в таких случаях, работа закипела. Отряды активно включились в творческую деятельность: оформляли отрядные комнаты, учили речёвки и кричалки, пели песни, играли. Но самым главным мероприятием всего дня стала конкурсно – игровая программа «Яркий мир детства!», посвящена она не только первому дню каникул и открытию лагеря, а ещё и Дню защиты всех детей.   В течение праздника в зале царил не дух соревнований, а дух дружбы и хорошего настроения.
    Ни океаны, ни  меридианы
    Дружить не мешают нам
    Дружба, как птица, в далекие страны
    Летит назло всем ветрам!
    Надеемся что дух дружбы, радости, хорошего настроения и веселья будет у нас царить все три лагерной смены!!!
    #1июняДеньзащитыдетей#Архангельскаяшкола
    01 июня 2022 среда
    Митинг и возложение цветов.

Митинг и возложение цветов

село Архангельское, памятник
     7  мая состоялась церемония  возложения цветов.  Присутствующие склонили головы перед памятью воинов, погибших в Великой Отечественной войне, и почтили их минутой молчания.
    07 мая 2022 суббота
    Битва хоров.

Битва хоров

школа
    6 мая в нашей школе прошел конкурс военно-патриотической песни.
    В "Битве хоров «Наследники Победы»", посвященной 77 годовщине Победы над фашизмом в Великой Отечественной войне, поучаствовали учащиеся всей школы. День Победы! Каждый год этот праздник вызывает особый трепет. Мы всегда будем помнить  грозные военные годы, боль и потери, слёзы и печаль… Ведь мы – наследники великой победы. Мы - дети, внуки и правнуки победителей в той далёкой войне.
    "Битва хоров" - традиционное школьное мероприятие. В дни перед великим праздником – Днём Победы – мы с особым ощущением готовимся к данному событию. Ребята проникаются чувством гордости и патриотизма, учатся выступать на сцене и доносить до зрителя глобальные мысли. Праздник получился трепетным, ярким. Верю, что наши дети прочувствовали каждый миг на сцене и получили особое удовольствие!
    05 мая 2022 четверг
    Учебная эвакуация.

Учебная эвакуация

школа

С целью формирования у обучающихся навыков  эвакуации в экстремальной ситуации   в нашей школе прошла учебная  эвакуация. Началом практической учебной эвакуации послужил полученный сигнал, сработала автоматическая  сигнализация. Персоналом школы была организована эвакуация обучающихся из здания, все ученики и педагоги по сигналу тревоги быстро покинули здание школы по эвакуационным выходам. Педагоги провели перекличку и доложили о численности детей. В ходе переклички выяснилось, что в здании никто не остался, все эвакуировались за положенное нормативное время.

Самым важным было объяснить детям, что паника — это самый страшный враг, и подчас она мешает реально оценивать обстановку и действовать правильно.

15 апреля 2022 пятница, 17:00
    Всероссийский суботник.

Всероссийский суботник

село Архангельское
    Весна - время пробуждения природы и наведения чистоты и порядка.15 апреля в нашей школе прошел весенний общешкольный субботник в котором приняли участие  ученики и педагоги школы.  Спасибо всем участникам за вклад во внешний облик школы! Чистый двор нас встречает и заряжает позитивным настроением для получения новых знаний!
    15 апреля 2022 пятница, 13:00
    «А ну-ка, девушки!».

«А ну-ка, девушки!»

школа
    Вместе с весной к нам приходит замечательный праздник – Международный Женский день 8 Марта. Этот день согрет лучами солнца, женскими улыбками, украшенными россыпью цветов.
        В  школе этот день решили отметить интересной и веселой программой «А ну-ка, девушки!». В конкурсе приняли участие  команды девушек 6-9  классов. "Новое поколение", "Алые паруса", "9 рота"......
    04 марта 2022 пятница
    «А ну-ка парни».

«А ну-ка парни»