• Битва хоров

6 мая в нашей школе прошел конкурс военно-патриотической песни.
    В "Битве хоров «Наследники Победы»", посвященной 77 годовщине Победы над фашизмом в Великой Отечественной войне, поучаствовали учащиеся всей школы. День Победы! Каждый год этот праздник вызывает особый трепет. Мы всегда будем помнить  грозные военные годы, боль и потери, слёзы и печаль… Ведь мы – наследники великой победы. Мы - дети, внуки и правнуки победителей в той далёкой войне.
    "Битва хоров" - традиционное школьное мероприятие. В дни перед великим праздником – Днём Победы – мы с особым ощущением готовимся к данному событию. Ребята проникаются чувством гордости и патриотизма, учатся выступать на сцене и доносить до зрителя глобальные мысли. Праздник получился трепетным, ярким. Верю, что наши дети прочувствовали каждый миг на сцене и получили особое удовольствие!
    Битва хоров.

Прошли годы, страна залечила военные раны, но песни военных лет звучат и сегодня, потрясая сердца. Они нисколько не постарели, они и сегодня в строю. Сколько их... прекрасных и незабываемых. Каждая из военных песен – истинный шедевр, с собственной жизнью и историей.  Песня! Как много она значит в жизни каждого из нас, в судьбе всей страны. Песня была участницей многих великих свершений. В ней отразилась история, судьба великой страны.
     Песни Великой Отечественной войны – ярчайшая страница духовного богатства советского народа, сумевшего в грозный час смертельной опасности не только выстоять в битвах с могучим врагом, но и отразить в художественных образах поэзии и музыки свои думы, надежды, свой несокрушимый оптимизм и глубокую уверенность в победе.    Навсегда останутся, созданные в годы Великой Отечественной войны, прекрасным, звучащим памятником мужеству и храбрости советских людей, спасших мир от фашизма.     Сегодня мы совершили небольшое путешествие по истории песен  военных лет. А помогли  нам в этом обучающиеся  школы.

Цель нашего мероприятия:   это содействие гражданско-патриотическому воспитанию подрастающего поколения и сохранение памяти о Великой Отечественной Войне, воспитывать чувство патриотизма, гордости за свою страну, за русских людей на примерах песен военных лет.

Ребята всех  классов  с  душой  пели военные  песни,    сопровождали  их танцами, флешмобами, инсталляциями. Спасибо  Всем за участие!

Фотографии