Учебная эвакуация

С целью формирования у обучающихся навыков  эвакуации в экстремальной ситуации   в нашей школе прошла учебная  эвакуация. Началом практической учебной эвакуации послужил полученный сигнал, сработала автоматическая  сигнализация. Персоналом школы была организована эвакуация обучающихся из здания, все ученики и педагоги по сигналу тревоги быстро покинули здание школы по эвакуационным выходам. Педагоги провели перекличку и доложили о численности детей. В ходе переклички выяснилось, что в здании никто не остался, все эвакуировались за положенное нормативное время.

Самым важным было объяснить детям, что паника — это самый страшный враг, и подчас она мешает реально оценивать обстановку и действовать правильно.

15 апреля пятница, 17:00
Учебная эвакуация