МБОУ "Основная общеобразовательная Архангельская школа"
с.Архангельское, Старооскольский район, Белгородская область
  • Новости

    80 лет- годовщина снятия блокады Ленинграда.
    26 января 2024, 15:02

    Сегодня  годовщина снятия блокады Ленинграда. Сегодня мы с болью в сердцах вспоминали страшные и героические события противостояния ленинградцев голоду, страху, постоянным бомбежкам. Советник директора Жаркова Т.С., совместно со старшей вожатой Джаббаровой Н.А., учителем истории Зарудным Д.Ю., и активистами "Движение Первых" провели урок памяти под девизом "Кусочек хлеба ценою в жизнь"
    Участники митинга почтили память погибших минутой молчания и возложили цветы и венки к мемориалу.
    26 января 2024, 14:55

    Не жалея собственных жизней, неимоверными усилиями солдаты нашей Родины, отцы, деды, прадеды, шли к победе. Время жестоко к нациям и народам с короткой исторической памятью. Поэтому мы, сегодняшнее поколение и все последующие, сквозь века должны пронести горечь утраты миллионов человеческих жизней Великой Отечественной войны и не допустить искажения исторической правды. Пусть в ваших сердцах навсегда останется светлая память и искренняя гордость за героическое поколение, сумевшее защитить и возродить страну, поколение, ставшее примером бескорыстного служения своему Отечеству. Сегодня страна переживает тоже нелёгкий период своей истории, но героический дух и примеры мужества и мудрости прошлых поколений позволят нам преодолеть новые вызовы и трудные времена. Ведь мы с любовью относимся к своей земле, сплочены и едины. Участники митинга почтили память погибших минутой молчания и возложили цветы и венки к мемориалу.
    Урок жизни.
    22 января 2024, 17:37

    Вопросы профилактики преступлений, связанных с информационными технологиями, охватывают всё больше и больше сторонников. В нашей Архангельской основной школе в армию таких сторонников вступили обучающиеся 3-го (классный руководитель Зейналова Л.А.) и 4-го (классный руководитель Джаббарова Н.А.) классов. Ребята разобрались с понятием «информационная угроза», составными частями информационной безопасности, вирусными и антивирусными программами. В завершение Урока Жизни – так у нас в школе называют уроки, идущие от актуальнейших жизненных вопросов и проблем – ребята сфотографировались с транспарантом «Детям – безопасный интернет».
    Памятки  по информационной безопасности.
    11 января 2024, 13:47

    Сегодня, в рамках акции, посвящённой информационной безопасности, вниманию девятиклассников была предложена памятка об информационной безопасности. Авторы памятки напомнили будущим выпускникам о вредоносных программах, в том числе и о вирусах, о виртуальных мошенниках и других преступниках на просторах интернета, предложили советы из серии «Как себя вести?» в случае провокаций и троллинга.
    Разговоры о важном в начале   четверти.
    09 января 2024, 21:09

    Утро 9 января 2024 года в нашей школе началось с исполнения гимна Российской Федерации и внеурочной деятельности «Разговоры о важном»! Сегодня «Разговоры о важном» были посвящены очень важной теме! Целью занятия выступило формирование общероссийской гражданской идентичности, патриотизма, чувства гордости за родную страну, за деятельность выдающихся соотечественников.
    Подарки от губернатора.
    29 декабря 2023, 10:41

    Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков принял решение о том, что ученики с первого по четвертый класс во всех школах региона получат новогодние подарки. На закупку сладостей для детей из областного бюджета выделено порядка 63 млн рублей. В подарочных наборах 99 видов кондитерских изделий, среди которых молочный шоколад, желейные конфеты, вафельные конфеты с начинкой, жевательный мармелад, различные десерты, карамель на палочке, конфеты глазированные, пралине, мягкий грильяж, воздушное суфле и другие сладости. Каждый подарок весит более 1,8 кг.
    Новогодний праздник.
    29 декабря 2023, 10:30

    Новый год – самый любимый, добрый, сказочный праздник, который ждут в каждом доме, в каждой семье. Но никто так искренне не ждёт Новогоднего чуда, волшебных превращений и приключений, как наши дети. Ведь собирается вся семья, все дарят друг другу подарки. Люди в Новый год становятся добрее и счастливее. В волшебную ночь у сверкающих огнями ёлок все веселятся и загадывают желания. Именно поэтому у работников РДК к проведению новогоднего праздника особое отношение. 29 декабря новогодний праздник открыл свои двери в мир волшебства и чудесных превращений. Активисты "Движение первых", совместно со старшей вожатой Джаббаровой Н.А., и советником директора Жарковой Т.С. провели чудесное мероприятие и окунулись в новогоднюю сказку.?
    Все о пряниках.
    21 декабря 2023, 10:35

    Сегодня ученики 3 и 4 классов отправились в волшебное путешествие в Мир пряников. В котором узнали об истории пряников, видах и особенностях пряников, их назначении, традиционных формах, о секретах пряничного теста и их украшении. Дети с интересом и удивлением рассматривали ароматные специи и инструменты для изготовления пряников. Конечно, всем ребятам очень хотелось попробовать на вкус чудесные яркие прянички, ведь издавна русский пряник был для детей — желанным подарком. Учащиеся получили возможность создать свой кулинарный шедевр и с огромным удовольствием расписывали пряники.Все участники мастер-класса унесли с собой домой вкусные, красивые пряники и массу позитивных впечатлений.
    Неделя здорового питания.....
    16 декабря 2023, 15:16

    С 11 декабря по 16 декабря прошла неделя здорового питания. Проведены уроки здорового питания,конкурсы, викторины. Приняли участие учащиеся  с 1 по 9 классы. Дети узнали о правилах рационального питания.  Классные руководители дали рекомендации школьникам. Комиссия родительского контроля провела контроль организации горячего питания в школе. Вкусовые качества приготовленной пищи соответствуют норме!!!!!
    Накануне празднования Дня Конституции РФ    Классная встреча.....
    10 декабря 2023, 15:02

    Накануне празднования Дня Конституции РФ учащиеся 7-9 классов, действительно, стали участниками Классной встречи. Депутат Совета депутатов Старооскольского городского округа Виктор Иванович Безукладов ежегодно проводит живое открытое общение с учащимися образовательных организаций....

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie