Автор: советник по воспитанию Жаркова Т.С.
    12 февраля 2024 года в нашей школе, неделя началась с поднятия Государственного флага РФ и разговора о важном: «День первооткрывателя». Цель занятия: сформировать у школьников представление о первооткрывателях, чьи открытия, изобретения вошли в мировое наследие, мотивировать детей к познавательной и исследовательской деятельности, показать обучающимся, что сделать свои первые открытия можно уже в юном возрасте, сформировать у школьников представление о путешествиях по России как способе познания мира.
    Разговоры о важном.
    Цель занятия: сформировать у школьников представление о первооткрывателях, чьи открытия, изобретения вошли в мировое наследие, мотивировать детей к познавательной и исследовательской деятельности, показать обучающимся, что сделать свои первые открытия можно уже в юном возрасте, сформировать у школьников представление о путешествиях по России как способе познания мира.