• с 12 декабря по 19 декабря в в нашей школе была проведена "Неделя школьного питания"

Автор: Жаркова Т.С.
    Здоровое питание — это питание, обеспечивающее рост, нормальное развитие и жизнедеятельность человека, способствующее укреплению его здоровья и профилактике Здоровье детей невозможно обеспечить без правильного, рационального питания, которое является необходимым условием их гармоничного роста, физического и психического развития. В период с 12 декабря по 19 декабря в нашей школе была проведена "Неделя школьного питания" Неделя Здорового питания в нашем учреждении прошел в интересной форме, особенно беседа-дискуссия с 6-11 классами на тему: « У каждого поколения своя еда!»
    с 12 декабря по 19 декабря в  в  нашей школе была проведена "Неделя школьного питания".
    тему: « У каждого поколения своя еда!»
    Отдельное внимание уделялось овощам и фруктам, как основополагающим правильного сбалансированного питания. Были проведены познавательные беседы: "Вредные привычки",
    "Полезные продукты", "Овощи и фрукты», «Мы за здоровое питание», целью которой, закрепить знания об овощах и фруктах, их пользе для человека. Также предлагалось отгадать загадки на
    тему: «Овощи» и «Фрукты» в 1-4 классах. Совместно с родителями организовали выставку рисунков «Мы за здоровое питание».
    Я считаю, что работа по данному направлению прошла успешно.
    Дети научились оценивать полезность продуктов, научились различать понятия «Правильная еда», «Здоровый образ жизни»