• мониторинг качества   школьного питания в МБОУ «Основная общеобразовательная Архангельская школа»

Автор: социальный педагог Тибекина Е.Н.
    агрядская Галина Валентиновна, член партии «Единая Россия» провела мониторинг качества   школьного питания.

Заведующий Архангельской модельной библиотекой МКУК «Старооскольская ЦБС» Загрядская Галина Валентиновна, член партии «Единая Россия» провела мониторинг качества   школьного питания в МБОУ «Основная общеобразовательная Архангельская школа» в 2022-2023 учебном году. Главные вопросы, которые интересовали Загрядскую Г.В:  как соблюдены меры безопасности и нормы гигиены, качество продуктов и насколько меню соответствует потребностям подрастающего поколения.

Она   увидела  полную картину организации питания в школе: как хранятся и используются продукты, в каком состоянии пищеблок, провела  дегустацию школьного обеда. Сегодня это обед из свекольника, гречневой каши со зразами, салата из свежих помидоров, компота из сухофруктов.

Все ученики школы   питаются по графику. График питания школьников сформирован с учетом наполняемости классов и безопасной рассадки детей в столовой. Столы заблаговременно накрывают сотрудники пищеблока. За каждым классом закреплены столы. Во время приема пищи в обеденном зале организовано дежурство педагогов. Около столовой для мытья рук учащимися организовано специальное место - 3 крана,   жидкое мыло,    сухие полотенца для рук. Имеются питьевой   фонтанчик.

Член партии «Единая Россия» Загрядская Г.В., увидела, что организация питания в МБОУ «Основная общеобразовательная Архангельская школа» производится с учетом   санитарно-гигиенических правил. Приготовление пищи для учащихся производится в соответствии с меню. Меню располагается на стенде в обеденном зале   на видном месте. Масса порций блюд соответствует рекомендациям для обучающихся различного возраста. Все блюда свежеприготовлены, эстетично оформлены и вкусны. Повар Куприна О.В.  приветлива и доброжелательна.

Контроль за организацией питания, качеством приготовленной пищи, санитарным состоянием обеденного зала, столовых приборов осуществляла, администрация школы, члены бракеражной комиссии, созданной в начале учебного года.

Замечаний по организации питания в МБОУ «Основная общеобразовательная Архангельская школа» у члена партии «Единая Россия» Загрядской Г.В. не было.