Критская Е.Д., Сергеева Г.П., Шмагина Т.С.
    Школа России
    Программа
    Рабочие программы. Музыка 1-4 классы. Предметная линия учебников Г.П.Сергеевой, Е.Д.Критской
    Просвещение; Год издания: 2021

Учебник вводит первоклассника в мир музыки. Слушая и исполняя музыкальные произведения, рассматривая иллюстрации, отвечая на вопросы, выполняя творческие задания, ребёнок знакомится с лучшими произведениями народной, духовной, классической и современной музыки, учится слушать и слышать музыку не только в концертном зале, театре, но и в природе, в своей душе.