• Все о пряниках

Автор: старшая вожатая
    Сегодня ученики 3 и 4 классов отправились в волшебное путешествие в Мир пряников. В котором узнали об истории пряников, видах и особенностях пряников, их назначении, традиционных формах, о секретах пряничного теста и их украшении. Дети с интересом и удивлением рассматривали ароматные специи и инструменты для изготовления пряников. Конечно, всем ребятам очень хотелось попробовать на вкус чудесные яркие прянички, ведь издавна русский пряник был для детей — желанным подарком. Учащиеся получили возможность создать свой кулинарный шедевр и с огромным удовольствием расписывали пряники.Все участники мастер-класса унесли с собой домой вкусные, красивые пряники и массу позитивных впечатлений.
    Все о пряниках.
    Сегодня ученики 3 и 4 классов отправились в волшебное путешествие в Мир пряников. В котором узнали об истории пряников, видах и особенностях пряников, их назначении, традиционных формах, о секретах пряничного теста и их украшении. Дети с интересом и удивлением рассматривали ароматные специи и инструменты для изготовления пряников. Конечно, всем ребятам очень хотелось попробовать на вкус чудесные яркие прянички, ведь издавна русский пряник был для детей — желанным подарком. Учащиеся получили возможность создать свой кулинарный шедевр и с огромным удовольствием расписывали пряники.Все участники мастер-класса унесли с собой домой вкусные, красивые пряники и массу позитивных впечатлений.