МБОУ "Основная общеобразовательная Архангельская школа"
с.Архангельское, Старооскольский район, Белгородская область
  • 80 лет- годовщина снятия блокады Ленинграда

    Автор: советник по воспитанию Жаркова Т.С.
    Сегодня  годовщина снятия блокады Ленинграда. Сегодня мы с болью в сердцах вспоминали страшные и героические события противостояния ленинградцев голоду, страху, постоянным бомбежкам. Советник директора Жаркова Т.С., совместно со старшей вожатой Джаббаровой Н.А., учителем истории Зарудным Д.Ю., и активистами "Движение Первых" провели урок памяти под девизом "Кусочек хлеба ценою в жизнь"
    80 лет- годовщина снятия блокады Ленинграда.
    Сегодня  годовщина снятия блокады Ленинграда. Сегодня мы с болью в сердцах вспоминали страшные и героические события противостояния ленинградцев голоду, страху, постоянным бомбежкам.
    Советник директора Жаркова Т.С., совместно со старшей вожатой Джаббаровой Н.А., учителем истории Зарудным Д.Ю., и активистами "Движение Первых" провели урок памяти под девизом "Кусочек хлеба ценою в жизнь"
    Дети с замиранием слушали, как жители мужественно обороняли свой город: женщины рыли окопы, вчерашние школьники стали солдатами, дети работали на заводах и фабриках, встав за станки вместо ушедших на фронт братьев и отцов. Ребята услышали о многочисленных подвигах защитников Ленинграда, благодаря которым город выстоял и побелил! Каждая крошка хлеба дороже золота в тот период, цена ему-жизнь!
    Педагоги уверены – пока память об этих страшных днях живет в наших сердцах, находит отклик не только в стихах поэтов и полотнах художников, но и в детских душах, это не повторится!
     Ребята почтили память погибших минутой молчания.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie