В школе прошла учебная эвакуация

Праздник Безопасность
Автор: Организатор ОБЖ
Жизнь полна неожиданностей, и важно научить ребенка сохранять спокойствие в сложных чрезвычайных ситуациях, находить из неё выходы без потери. Одной из главных задач школы является обеспечение безопасности обучающихся и сотрудников. В школе прошла учебная эвакуация
учебная эвакуация

С целью формирования у обучающихся навыков соблюдения требований антитеррористической  безопасности 21 января  в нашей школе прошла учебная  эвакуация. Началом практической учебной эвакуации послужил полученный сигнал, сработала автоматическая  сигнализация. Персоналом школы была организована эвакуация обучающихся из здания, все ученики и педагоги по сигналу тревоги быстро покинули здание школы и переместились в спорт зал. Педагоги провели перекличку и доложили о численности детей. В ходе переклички выяснилось, что в здании никто не остался, все эвакуировались за положенное нормативное время.

Самым важным было объяснить детям, что паника — это самый страшный враг, и подчас она мешает реально оценивать обстановку и действовать правильно.