Правила посещения

Правила посещения школы учащимися и работниками

Для обучающихся и работников организован раздельный вход в школу с обязательным измерением температуры тела

Правила посещения для родителей и гостей

Уважаемые родители и гости школы! Прием посетителей в школу ограничен. Просьба обращаться по телефону 8(4725) 49-31-38  (приемная) или по электронной почте arhangelskayashk@mail.ru

Общие правила

1/ Посещение образовательного учреждения разрешено по предварительной договоренности с администрацией или педагогами школы.
      2. О назначенных встречах работники школы сообщают заранее администрации школы в письменном виде.
      3. Классные руководители 1-9классов обязаны предварительно информировать администрацию о классных родительских собраниях, заседаниях родительского комитетов и др. мероприятиях, связанных с присутствием посторонних лиц, с обязательной записью в журнале учета посещений.
      4. Учителя начальной школы доводят до сведения родителей порядок окончания учебного дня, организованно одевают детей и провожают их к выходу из школы.
      5. Родители, приводящие детей в школу или пришедшие с целью забрать ребенка после уроков, посещения дополнительные занятия (секции, кружки, факультативы) ожидают детей   на школьном дворе.
      6. При посещении школы
 ЗАПРЕЩАЕТСЯ:
      - нарушать общественный порядок;
      - приносить с собой огнестрельное, газовое, пневматическое и холодное оружие, пиротехнику, специальные средства защиты, наркотические вещества;
      - приносить с собой и распивать спиртные напитки, курить;
      - препятствовать работе персонала школы, учебному процессу;
      - приводить с собой животных;
      - торговать и заниматься рекламной деятельностью.

Родителям и законным представителям

Правила посещения для родителей

1. Беседы и встречи родителей с учителями разрешены только во внеучебное время, кроме экстренных случаев.

2. Для встречи с кем-либо из работников школы необходимо:

предварительно договориться с учителем или другим педагогическим работником о времени и месте встречи;

прийти в школу в назначенное время с документом, удостоверяющим личность;

предоставить документ, удостоверяющий личность, сотруднику охраны для записи личных данных в Журнал записи посетителей;

3.Сообщить   сотруднику охраны фамилию работника, с которым назначена встреча, цель посещения;

4.Получить  разрешение подождать работника школы, с которым назначена встреча.

5. Учителя обязаны предупредить дежурного о времени встречи с родителями.

6. Родителям (законным представителям) не разрешается проходить в школу с крупногабаритными сумками, в противном случае они оставляют их на посту охраны или разрешают их осмотреть.

7. Проход в школу родителей (законных представителей) по личным вопросам к администрации возможен по предварительной договоренности с самой администрацией, о чем дежурные должны быть проинформированы заранее.

8. В случае незапланированного прихода в школу родителей (законных представителей) сотрудник охраны выясняет цель их прихода и пропускает в Школу только в сопровождении дежурного администратора.

9.Вход в школу  разрешен в следующих случаях:

при проведении родительских собраний (по утвержденному графику проведения собраний и организованной регистрации);

при посещении праздничных мероприятий (День знаний, Последний звонок).

10. Родители (законные представители), пришедшие встречать своих детей по окончании уроков, ожидают их  у здания или у входа в школу.

Допуск посторонних лиц в школу

Допуск представителей вышестоящих организаций
и проверяющих лиц

Допуск представителей вышестоящих организаций  и проверяющих лиц

1. Представители  официальных государственных учреждений  проходят в школу после предъявления удостоверений.

2. О приходе официальных лиц охрана докладывает директору школы, если их визит заранее не был известен.

3 Вход в здание школы посторонним лицам строго воспрещен.

4. Обязанности работника образовательной организации:

4.1Работник школы, с которым назначена встреча по предварительной договоренности обязан:

оставить информацию о назначенной встрече по форме (Ф.И.О. посетителя, время, Ф.И.О. сотрудника);

встретить посетителя в назначенное время;

по окончании встречи проводить до поста охраны.

5.Документы устанавливающие личность:

- для граждан Российской Федерации – только паспорт гражданина Российской Федерации;

- для сотрудников МВД, ФСБ, ФСНК, прокуратуры – служебные удостоверения личности указанных органов;

- для граждан иностранных государств – паспорт гражданина данной страны.

6.Должностные лица вышестоящих организаций, организаций, осуществляющих контрольную и надзорную деятельность, прибывшие в школу с целью осуществления проверки (мониторинга), пропускаются при предъявлении документа, удостоверяющего личность, либо распорядительного документа, подтверждающего причину прибытия после регистрации в «Журнале учета посетителей».