• Авария на Чернобыльской АЭС. Классный час

Автор: учитель информатики
    В нашей школе состоялись классные часы, посвященные аварии на Чернобыльской атомной электростанции
    Авария на Чернобыльской АЭС. Классный час.
    В нашей школе состоялись классные часы, посвященные   аварии на Чернобыльской атомной электростанции. Дети  познакомились  со страшными страницами нашей истории. Чернобыльская катастрофа-ядерная авария, произошедшая 26 апреля 1986 года на реакторе № 4 Чернобыльской атомной электростанции близ города Припять на севере Украинской ССР в Советском Союзе. Это считается самой страшной ядерной катастрофой в истории как по стоимости, так и по жертвам. Это одна из двух аварий на атомной энергетике, оцененных в семь баллов—максимальная степень тяжести—по Международной.