• профилактический диктант на тему «Использования школьниками световозвращающих элементов»

Автор: учитель информатики
    профилактический диктант на тему «Использования школьниками световозвращающих элементов».

На этой неделе учащиеся нашей школы написали профилактический диктант на тему использования школьниками световозвращающих элементов.  Надеемся,что ребята осознают важность помнить, что присутствие световозвращающих элементов на детской одежде может значительно снизить детский травматизм на дорогах. Дети–самые уязвимые участники дорожного движения. Использование светоотражающих элементов поможет сберечь их жизнь.

Безопасность на дороге – главный принцип, который должен обязательно соблюдаться при дорожном движении. Согласно официальным данным, наезд на пешехода – наиболее распространенный вид дорожнотранспортных происшествий. Первый эффективный шаг для снижения уровня аварийности в темное время суток – это использование светоотражателей пешеходами. Световозвращающие элементы стали часто присутствовать на детской одежде. Эта деталь теперь считается очень важной, и она входит в дизайн моделей многих популярных марок. Световозвращающие элементы могут иметь различные формы: стикеры, термополоски, жесткие браслеты, кулоны, брелоки, значки, шнурки.....