О трудоустройстве несовершеннолетних

официальные группы по трудоустройству несовершеннолетних:

Официальные группы по трудоустройству несовершеннолетних:  в которых можно ознакомиться с актуальными вакансиями для молодежи, заполнить анкету с целью последующего трудоустройства, ознакомиться с порядком трудоустройства, получить информацию о тренингах для молодежи, проводимых в центре занятости населения, ознакомиться с изменениями в законодательстве в сфере занятости молодежи, задать вопросы карьерному консультанту.

Официальная группа Старооскольского центра занятости населения в соц.сети ВКонтакте https://vk.com/oskolzan_molodezh, приглашаем всех присоединиться к нашей группе, в которой Вы можете:

- ознакомиться с актуальными вакансиями для молодежи;

- заполнить анкету с целью последующего трудоустройства;

- ознакомиться с порядком трудоустройства;

- получить информацию о тренингах для молодежи, проводимых в ЦЗН;

- ознакомиться с изменениями в законодательстве в сфере занятости молодежи;

- задать вопросы карьерному консультанту. Официальный сайт ЦЗН https://oskol-zan.ru/, информация для несовершеннолетних во вкладке "Поиск работы" - "Занятость подростков" https://oskol-zan.ru/applicant/perechendoc/

Перечень вступительных экзаменов  в 2022  году по УГСН 44.00.00 Образование и педагогические науки в университетах, подведомственных Минпросвещения России

Правила Охрана Учащимся
«Безопасность – это состояние защищенности жизненно важных интересов личности, общества и государства от внутренних и внешних угроз» Статья 1 Закона РФ "О безопасности" Система комплексной безопасности подразумевает состояние защищенности образовательного учреждения от реальных и прогнозируемых угроз социального, техногенного и природного характера, обеспечивающее его безопасное функционирование. Поэтому нет важнее задачи для образовательного учреждения, чем обеспечение безопасных условий проведения учебно-воспитательного процесса, которые предполагают гарантии сохранения жизни и здоровья обучающихся. Обеспечение безопасности образовательного учреждения - первостепенная обязанность руководства школы.

Здоровье Спорт Учащимся
В нашей школе уделяется большое внимание физическому воспитанию детей, подростков, юношей и девушек. Многие из них занимаются в таких спортивных секциях при школе, как баскетбол, волейбол, футбол. Огромный интерес вызывают и внеклассные мероприятия, связанные с физической подготовкой - Дни здоровья, соревнования по различным видам спорта. Физическому развитию должно помогать правильно проводимое и хорошо организованное физическое воспитание. Чередование умственного и физического труда, гимнастики, игр и других физкультурных мероприятии с занятиями в школе и приготовлением уроков, т. е. правильный распорядок дня, способствует высокопроизводительному труду. День каждого человека — взрослого и ребенка — должен начинаться с утренней гигиенической гимнастики. Цель утренней гимнастики — приведение организма в бодрое состояние после сна, мобилизация его для предстоящей деятельности в течение дня. Приведу комплекс упражнений который мы используем на уроках.

Отдых Учащимся
Детский оздоровительный лагерь с дневным пребыванием детей «Остров летних (весенних/осенних) странствий» функционирует при МБОУ «Основная общеобразовательная Архангельская школа» на основании: 1. «Положения о детском оздоровительном лагере с дневным пребыванием детей «Остров летних (осенних/весенних) странствий», организованном на базе МБОУ «Основная общеобразовательная Архангельская школа», осуществляющего организацию отдыха и оздоровления обучающихся в каникулярное время» 2. Методических рекомендаций МР 3.1//2.4.0185-20 «Рекомендации по организации работы организаций отдыха детей и их оздоровления в условиях рисков распространения GOVID-19» 3. СанПиН 2.4.3648-20 "Санитарно-эпидемиологические требования к организациям воспитания и обучения, отдыха и оздоровления детей и молодежи", 4. САНИТАРНО-ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКИЕ ПРАВИЛА СП 3.1/2.4.3598-20 "САНИТАРНОЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКИЕ ТРЕБОВАНИЯ К УСТРОЙСТВУ, СОДЕРЖАНИЮ И ОРГАНИЗАЦИИ РАБОТЫ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ И ДРУГИХ ОБЪЕКТОВ СОЦИАЛЬНОЙ ИНФРАСТРУКТУРЫ ДЛЯ ДЕТЕЙ И МОЛОДЕЖИ В УСЛОВИЯХ РАСПРОСТРАНЕНИЯ НОВОЙ КОРОНАВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИИ (COVID-19)"

Опишите содержание. Примерно от 250 до 400 символов

Памятка для родителей (законных представителей)

Уважаемые родители (законные представители)!

Самое ценное, что  у  нас  есть – жизнь. Жизнь и здоровье наших детей – это особая ценность.

Законными представителями ребенка при осуществлении им своих прав являются родители или лица, их заменяющие. Напоминаем Вам, что согласно Конституции РФ, Семейного кодекса РФ и закона Белгородской области «Об ответственности родителей за воспитание детей», вы несете ответственность за своего ребенка (детей) до достижения им (ими) 18-летнего возраста.

За неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанностей, установленных Федеральным законодательством                   родители (законные представители) несовершеннолетних несут ответственность в установленном законом порядке:

Административную, согласно ст. 5.35 Кодекса РФ об административных правонарушениях – за неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних;

Уголовную, согласно ст. ст. 156 Уголовного Кодекса РФ – за неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних, 157 Уголовного Кодекса РФ – за злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей. За совершение преступлений, наносящих вред жизни или здоровью, посягание на половую неприкосновенность ребенка родители несут уголовную ответственность на общих основаниях;

Гражданско-правовую, согласно ст. ст. 69, 73, 77 Семейного Кодекса РФ – в виде ограничения, лишения родительских прав и отобрания ребенка.