Образование (старый)

Срок действия государственной аккредитации - до 31 октября 2024 года.

Образование осуществляется на русском языке.

Образовательная программа начального
общего образования (для 1-4 классов)

Основная образовательная программа составлена с учётом особенностей первой ступени
общего образования как фундамента всего последующего обучения.

Нача́льное образова́ние — это первый этап общего образования у детей. Получая начальное образование, дети приобретают первые знания об окружающем мире, навыки в общении и решении прикладных задач. На этом этапе формируется и начинает развиваться личность ребёнка, что подчёркивает его важность для общества и государства.

В Российской Федерации начальное общее образование считается обязательным и общедоступным. Обучение детей в начальных школах обычно начинается с достижения ими возраста шести лет шести месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет.

Уровень готовности к освоению программы школы
Школьная зрелость по результатам психолого-медико-педагогического заключения
Нормативный срок обучения в школе
Продолжительность учебной недели в нашей школе
41
0
Количество обучающихся по договорам об образовании (за счет средств физического и (или) юридического лица)
Состояние здоровья
Отсутствие медицинских противопоказаний.

Образовательная программа основного
общего образования (для 5–9 классов)

В пятый класс школы принимаются дети, достигшие возраста 10–11 лет и успешно овладевшие программой начального общего образования.

Основное общее образование направлено на становление и формирование личности обучающегося (формирование нравственных убеждений, эстетического вкуса и здорового образа жизни, высокой культуры межличностного и межэтнического общения, овладение основами наук, государственным языком Российской Федерации, навыками умственного и физического труда, развитие склонностей, интересов, способности к социальному самоопределению).

Форма обучения в школе
Уровень готовности к освоению программы в школе
Освоение программ начального обучения 1- 4 кассов
Продолжительность учебной недели
63
Состояние здоровья учащихся
Отсутствие медицинских противопоказаний для учебы в школе

Образовательная программа среднего общего
образования (для 10–11 классов)

В десятый класс выпускники нашей школы  принимаются в том случае, если  подростки, достигшие возраста 15–16 лет  успешно овладели  программой основного общего образования. Для продолжения обучения  они  могут выбрать различные средние школы, а также  техникумы, колледжи Старооскольского района.

Уровень готовности к освоению программы
основной
Продолжительность учебной недели
5
Состояние здоровья
Отсутствие медицинских противопоказаний

Программы дополнительного образования и внеурочной деятельности

В МБОУ "ОО Архангельская школа"  в 2021-2022 учебном году  реализуется  следующие   программы дополнительного образования:

• "Тропа здоровья" (является комплексной программой по формированию культуры здоровья обучающихся, способствующая познавательному и эмоциональному развитию ребенка, достижению планируемых результатов освоения основной образовательной программы).
  • "Спасатель"(Цель программы-создание благоприятных условий для формирования у школьников позитивного отношения к здоровому образу жизни как к одному из главных путей в достижении успеха; дать учащимся навыки выживания в опасных ситуациях, возникающих в повседневной жизни: на воде, в толпе, при захвате террористами, в чрезвычайной ситуации природного характера; по ока-занию первой медицинской помощи при травмах; основам здорового образа жизни; по правилам дорожного движения.)
  •  "Наш зеленый дом" ( Цель программы:  Развитие у детей интереса к природе и бережного отношения к ней.

Формирование понятия экологии, как науки и ее значения для людей.)

• Роспись по дереву (Цель программы: создание необходимых условий для развития творческих способностей детей посредством приобщения их к художественной работе по росписи деревянных изделий, одному из видов декоративно-прикладного творчества.)

Форма обучения в школе
Уровень готовности к освоению программы в школе
Освоение программ
Нормативный срок обучения в шкле